首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于冯女士咨询毕业生是否有就业补贴的答复

2020-10-20    浏览:

留言日期:2020年1015

留言标题:毕业生是否有就业补贴

回复时间:2020年1020

回复单位:县人社局

回复内容:

冯女士

我县关于高校毕业生就业创业政策包括就业见习、招用高校毕业生社保补贴、场地租金补贴和创业吸纳就业补贴等。

就业见习补贴由县人才中心经办,每人每月1400元,用人单位负担50%; 招用高校毕业生社保补贴由县职介中心经办,小微企业招用毕业年度高校毕业生、签订1年以上劳动合同并足额缴纳社会保险的,可按单位为招用符合条件人员 实际缴纳的基本养老保险费、基本医疗保险费和失业保险费给予补贴;场地租金补贴由县职介中心经办,对毕业五年内高校毕业生自主创业且正常经营六个月以上的,按每年不超过2000元的标准给予最长三年的经营场地租金补贴;创业吸纳就业补贴由县职介中心经办,对毕业五年内高校毕业生 自主创业并带动3人以上就业且正常经营一年以上的,根据创业带动就业人数按每人不超过1000 元的标准给予创业就业补助。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市大宁县人民政府 © 版权所有 2018

承办:大宁县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备09002295号  网站标识码:1410300001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103002141032号