首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于王女士反映自家没有分到移民房的回复

2020-08-07    浏览:

留言日期:202083

留言标题:移民房咨询

回复时间:202087

回复单位:曲峨镇人民政府

回复内容:

王女士:

您好,关于您反映的问题,曲峨镇人民政府已调查核实,现答复如下:

因您一家是城市户口,长期在外务工,且在县城有一套安全住房,住房安全有保障,不符合移民搬迁政策。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市大宁县人民政府 © 版权所有 2018

承办:大宁县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备09002295号  网站标识码:1410300001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103002141032号