首页 > 互动交流 > 反馈信息

大宁县2020年第二季度“县长信箱”留言受理反馈情况统计数据

2020-07-28    浏览:

 

一、总体情况

2020年第二季度,县长信箱共受理群众诉求3件,具体转办至民政局1件,昕水镇1件,政府办1件。

二、答复网民来信情况

第二季度收到三件来信,全部按期答复并公开。

、诉求热点

第二季度网民来信共涉及咨询类2件,投诉类1件。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市大宁县人民政府 © 版权所有 2018

承办:大宁县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备09002295号  网站标识码:1410300001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103002141032号