首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于冯先生反应补办结婚证的回复

2020-06-11    浏览:


留言日期:202069

留言标题:补办结婚证

回复时间:2020611

回复单位:县民政局

回复内容:

您好!您来信反映自己结婚证不慎丢失需要进行补办但户口上显示未婚,咨询民政局工作人员答复需要更改户口上的婚姻状态,前往派出所更改,工作人员告知需要提供结婚证,表示结婚证已丢失,无法提供,希望协调处理此事。针对此问题,现将调查处理情况答复如下:

您所反映的问题处理责任单位应是民政局,但是户口问题归公安局办理,我局在充分调查核实后,积极对接公安局,认真沟通协调,目前已为冯先生成功办理结婚证。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市大宁县人民政府 © 版权所有 2018

承办:大宁县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备09002295号  网站标识码:1410300001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103002141032号