首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于安先生反映移民搬迁相关问题的回复

2020-04-09    浏览:

留言日期:202047

留言标题:移民搬迁相关问题

回复时间:202049

回复单位:昕水镇人民政府

回复内容:

安先生:

您好!关于您反映的问题,昕水镇人民政府已调查核实,现答复如下:

经调查核实安先生于2016年移民搬迁,包括自己及分户的儿子共5口人,选择了造价较高的大宁县东瑞小区框架楼2902号一套,面积99.56平方米(符合每人不超过25平米的标准),总价193146.4元。每口人补贴了25000元,共计125000元,2017年安宁有装修入住2019年,根据县政府关于移民搬迁户拆旧复垦相关规定,经过多次做思想工作,安先生于2019年5月腾出所居住的窑洞,进行拆除复垦,并补偿安宁有费用75585元。两次共补贴和补偿安宁有200585元,超出移民房价款7438.6元。同时为其分配了1孔30平米左右的安全石窑洞做为生产用房,解决其在村生产生活问题。

感谢您对政府工作的理解和支持,祝您生活愉快!


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市大宁县人民政府 © 版权所有 2018

承办:大宁县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备09002295号  网站标识码:1410300001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103002141032号